Архитектурные стили для частных домов

американский стиль

Американский стиль похож на европейский, но все же отличительные черты в нем присутствуют. Частный дом, созданный в американском направлении, выглядит солидно, демонстрируя удачу и роскошь.

Зачастую в таком здании нет подвала и цоколя. Наличие встроенного или пристроенного гаража обязательно. Сложная крыша, объединяющая многочисленные каскады крыш. Окна больших размеров, иногда со ставнями. Дом окружают большие террасы. Стиль характеризуется минимальным количеством декора. На облицовку фасада используются натуральные материалы.

Готический стиль

готический стиль

При постройке жилища можно позаимствовать некоторые детали данного направления. Например, арки с заостренным верхом, витражи. А также башни, колонны, скульптуры. Острые элементы и вертикальные линии вызывают чувство полета и словно увеличивают высоту здания. Стиль предполагает строгость и четкие геометрические формы.

Стиль ренессанс

ренессанс

Частный дом в данном стиле порадует гармонией, добротностью, простотой и лаконичностью линий без излишеств. Данное направление отличается четкими формами. Окна расположены симметрично. Светлые тона отделки создают ощущение гармонии. Здание украсят оригинальные колонны, красивые надстройки. Порадует внутренний дворик.

Ар-деко

ар-деко

Этот стиль является миксом из двух направлений. Это модерн и ампир. Дополняют его мотивы Северной Африки. Получился оригинальный, слегка причудливый и яркий стиль. Среди его особенностей наблюдается сочетание ломаных и плавных линий, геометрические фигуры на фасаде, пастельные тона. Привлекают арки, шпили, этнические орнаменты.

Каждый из этих стилей может похвастать своей изюминкой. Перед строительством своего дома лучше посоветоваться с профессионалом по выбору оптимального направления.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...
women

    Отзывов нет

    Отставить отзыв

    Все поля, отмеченные * обязательны к заполнению.