Камины в интерьере гостиной

Что ещё может так сильно подчеркнуть успешность человека и его серьёзность, если не камин в интерьере гостиной? Кроме того, этот предмет будет работать не только на ваш стиль, но и сделает ваш дом гораздо более уютным, тёплым и приветливым.

Камины были популярным много десятков и даже сотен лет назад, камины популярны сейчас (вряд ли кто-то из современных людей откажется от такого декора в своём доме) и камины будут популярны в будущем. Но эта популярность только увеличивает количество вопросов, связанных с выбором и установкой камина.

Как выбрать камин?

На данный момент существует несколько видов каминов, которые можно установить у себя в доме. Подобные печи делятся по самым разным фактором, и одним из них является вид камина по типу расположения. Существуют камины встроенные в стену, островные и пристенные камины, которые в свою очередь делятся на угловые и лицевые. Наиболее популярными будут угловые камины в интерьере дома.

Камины можно поделить в зависимости от того, какое у него топливное отверстие. Для подчеркивания дизайна и просто для декора лучше подойдут камины закрытого стиля, а для отопления дома идеальным вариантом будет открытый камин. Различаются они только наличием дверей.

Третьим способом является деление по способу теплоизлучения. Наиболее “тёплыми” являются односторонние камины. Существуют ещё и двух- или трёхсторонние камины, которые чаще всего используются только для украшения интерьера.

Камины делятся ещё и по типу топлива, которое они потребляют. Конечно, все мечтают о большом дровяном камине, которые будет самым красивым и атмосферным. Но не у каждого есть возможность использовать подобный камин у себя дома. В любом случае, электрические камины в гостиной сейчас используются гораздо чаще, чем стандартные. И уюта от них не намного меньше.  Газовые камины дешевле классических, но требуют не меньшего ухода. Современные био-камины похожи на классические, но они не коптят и не требуют дымохода. Наиболее популярными фальш-каминами являются, конечно, электрические. Они самые дешёвые и экономичные.

Кстати, в случае установки камина в квартире, использовать разрешается только лишь электрический тип каминов. Так-как он наиболее безопасен.

Как видно из всех этих пунктов – выбор камина достаточно не прост. И весь этот выбор будет зависеть только от ваших вкусов и предпочтений. В любом случае, купленный камин подарит вам и вашему дому тепло и настоящий уют.

Как расположить и отделать камин?

После определения с типом камина, настаёт пора его устанавливать. С этим тоже можно наделать очень много ошибок. Чтобы их не было, нужно следовать следующим правилам по установке камина в гостиной:

  • Площадь. Если у вас небольшая гостиная, то смысла устанавливать большой камин просто нет. Он будет не только не давать того уюта, что должен, но и вовсе мешаться и загромождать помещение.
  • Аккуратно подходите к выбору отделочных материалов для камина. Они должны быть идеально подходящими для стиля интерьера в вашем доме.
  • Прямо напротив камина очень рекомендуется поставить столик, а за ним кожаный диван. Такое решение добавит уюта в ваш дом.
  • Если на камин можно что-то поставить, обязательно сделайте это. Разные вазочки или рамки с фотографиями будут хорошим вариантом. Кроме того, красиво будет выглядеть картина, повешенная над камином.

Если эти советы вам не помогли, придумайте что-то лично своё. Ведь правила по размещению камина в гостиной меняются в зависимости от ситуации и конкретного случая. Всё будет зависеть от вас, вашей гостиной и типа выбранного вами камина.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...
women

    Отзывов нет

    Отставить отзыв

    Все поля, отмеченные * обязательны к заполнению.