Сочетание цветов в дизайне интерьеров

Перед началом ремонта квартиры следует продумать все важные моменты и детали. Одно из главных решений – подбор цвета для оформления интерьера. При удачном выборе даже скромная обстановка будет выглядеть изящно и стильно.

Входя в какое-либо здание, можно сразу почувствовать его настроение и атмосферу. Этому способствует , что очень важно для спальни, гостиной, кухни, офиса и других помещений.

0

Как правильно подобрать цвет

Вся палитра делится на две основные категории: холодные цвета и тёплые. При создании дизайна можно сочетать обе гаммы, главное, правильно использовать их. Любая композиция в дизайне должна гармонично вписываться в общее оформление. Есть несколько простых советов, которые помогут в этом:

  • для большой площади больше подойдут тёплые цвета;
  • компактное пространство зрительно увеличат светлые оттенки;
  • для спальни пойдёт спокойный пастельный тон;
  • наиболее оригинальным вариантом будет контраст в интерьере
  • нужно сочетание минимум 2-3 оттенков, чтобы помещение не смотрелось скучно;
  • прихожую можно отделать под кирпич или дерево

От выбора правильной гаммы зависит настроение гостей и обитателей дома. Следует также учитывать выбор современного дизайна, который будет соответствовать модным тенденциям.

Лучшие варианты сочетания

Нередко даже человек, обладающий хорошим вкусом, затрудняется правильно подобрать дизайн квартиры. Если вы не знаете, как сочетать оформление, то просто воспользуйтесь нашими советами.

Универсальные сочетания. Самым классическим среди всей палитры считаются белый, серый и бежевый. Комбинирование их с любыми другими позволит добиться превосходного результата, благодаря чему не придётся постоянно переделывать домашнюю обстановку и мучиться с выбором мебели, гарнитура, покрытия пола и прочих элементов

Для кухни. Любому хозяину или хозяйке приятно готовить на уютной кухне. Здесь должны быть не только чистота и порядок, но и идеальное оформление. Для этого лучше выбрать 2 основных совместимых тона, например, молочный и оранжевый, зелёный и серый металлик. При достаточно тёплой кухне подойдёт насыщенный синий или голубой, который визуально освежит интерьер.

1438005464_zelenaya-kyhnya

Для спальни. В такой комнате сочетание цвета в интерьере должно быть особенно мягким и гармоничным для более . Лучше всего подбирать бордовый и бежевый оттенок, нежно-голубой, коричневый с мятным. Эти тона придадут спальне спокойствия и сдержанности.

foto-garmonichno-podobrannoy-mebeli-v-spalne-razmerom-v-15-kv-m

Для ванной. В основном в квартирах ванна совмещена с туалетом, основные детали устанавливаются белого цвета, за счёт чего можно подобрать любой дополнительный оттенок. Холодную ванну «утеплит» мягкий светлый тон: жёлтый, бежевый, сиреневый, или глубокий тёмный: бардовый, бархатно-зелёный, шоколадный.

Для детской. Несмотря на желание сделать детскую комнату яркой, не стоит использовать цвета, которые будут резать глаза. Удачный цвет в интерьере такого помещения будет мягкий розовый, голубой, пастельные кремовые оттенки, лимонный, экрю и подобные им.

Наша студия Newdesign предлагает свои услуги по оформлению дизайна любого помещения. Позвоните по телефону на сайте и воспользуйтесь нашим сервисом для создания идеальной квартиры или офиса.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 на основе5)
Загрузка...
women

    Отзывов нет

    Отставить отзыв

    Все поля, отмеченные * обязательны к заполнению.