Поп-арт в интерьере

Поп-арт появился в 50-х годах прошлого века, и сразу привлек внимание своими яркими красками, нестандартным подходом к организации пространства и интересным использованием модных арт-объектов. Поп-арт в интерьере использует все привычные нам повседневные вещи, возводя их в ранг объектов искусства. Ярким тому примером служит растиражированный портрет Мэрилин Монро, суповые банка Кэмпбелла, рекламные вывески и т.п.

Подбор цвета

Чтобы интерьер в стиле поп-арт заиграл всеми красками, нужно создать соответствующий фон, на котором ярко будут выделяться граффити, сочные картины и глянцевые плакаты. Для этого вам нужно окрасить стены в нейтрально-белый цвет.

Если вы считаете, что это слишком скучно, можете поиграть не только с цветом, но и с фактурой:

  • одна стена может остаться белой и гладкой,
  • вторую можно оклеить текстурными обоями,
  • третью – нестандартно обработать штукатуркой.

Плюс поп-арта в том, что у него нет точной цветовой схемы. Правило только одно — все должно быть сочно, ярко, привлекательно. Оформление помещений больше напоминают по цветовой гамме комиксы (их, кстати, часто клеят на стенах), чем пейзажный холст в спокойных тонах.

Подбор мебели

Тем, кто не любит использовать шкафы по их прямому назначению, можно и вовсе отказаться от этого предмета интерьера. Замените их на ниши или небольшие встроенные шкафчики – функциональность сохранится, а пространство будет «разгружено».

 

Желательно, чтобы мебель имела блестящую или глянцевую поверхность – это один из признаков поп-арта. В спальне достаточно будет использовать большую кровать и поставить пару тумб по бокам, выполненных в ярком цвете. На основной стене изобразите отрывок из какого-то комикса – и ваш поп-арт интерьер готов.

Материалы

Если вы хотите красиво оформить большое помещение, и располагаете ограниченным бюджетом, дизайн интерьера в стиле поп-арт вам идеально подойдет. Одной из его ключевых особенностей является использование недорогих материалов:

  • синтетика,
  • пластмасса,
  • бумага,
  • металл.

По желанию, можно использовать натуральную кожу, а можно – ее искусственный аналог.

Пол и потолок

Самая нейтральная часть – пол. Практически на всех фото данного интерьера можно увидеть, что пол окрашен либо в белый цвет, либо имеет покрытие древесного цвета. Это сделано для того, чтобы ничего не отвлекало зрителя от самого интерьера и ярких пятен в нем.

Если же есть желание выделить какую-то зону, используйте имитацию шкуры зебры, леопарда или тигра. Этот несколько кричащий элемент в поп-арте будет смотреться весьма уместно. Потолок же может быть подвесным, многоуровневым или просто окрашенным – тут все зависит только от вас.

Декор

Тем, кто любит handmade изделия, pop-art интерьер позволит использовать практически любые варианты оформления квартиры: от невинных статуэток из яркой пластмассы до комиксов и ярких фотографий, оформленных в не менее яркие рамки. А на кухне даже посуда может стать предметом декора, если будет сделана из яркой керамики или будет светиться в темноте. Используйте любые декоративные элементы, которые не вписываются в шаблоны, и ваш интерьер заиграет всеми цветами истинного поп-арта.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 на основе5)
Загрузка...
women

    Отзывов нет

    Отставить отзыв

    Все поля, отмеченные * обязательны к заполнению.