Использование и оформление арок в дизайне квартир

Оригинальный дизайн помещения предполагает использование необычных или мало распространённых деталей. К одной из таких относится арка в квартире, которую можно сделать в любом проёме. Она представляет собой архитектурный элемент, закрывающий проём между двумя опорами. За счёт своей конструкции арочные своды выдерживают большие нагрузки. Главным условием при этом является отсутствие самой двери.image01

Материал для изготовления арок

Аркой можно заменить не только дверной, но и оконный проём, сделать её декоративным элементом. Для отделки используются разные материалы. Если вы планируете сделать ремонт квартир под ключ, то нужно обязательно рассмотреть вариант установки арки.

Дерево. Такие арки хорошо смотрятся в любом интерьере, долго служат. Используются в помещениях с твёрдыми стенами. В то же время они нуждаются в постоянном уходе и защите от разных воздействий.

image03Кирпич. Изготовление таких конструкций занимает больше времени. Для создания требуется множество инструментов, сам процесс монтажа достаточно сложный. Смотрятся они очень солидно и придают дому ощущение первобытности.

Гипсокартон. Самый популярный материал, которому можно придать любую форму. Конструкцию можно покрасить в необходимый цвет, украсить дополнительной отделкой и поместить в любую комнату. Стоимость гипсокартона гораздо ниже стоимости других материалов.

Это самые распространённые виды отделок, которые используются во многих помещениях. Если вы делаете ремонт и решили установить арки в интерьере квартиры, то нужно также подобрать цвет, способ оформления и размеры.

Оформление арок в помещении

Все арки различаются не только по цвету и материалу, но и по форме. Они могут изгибаться, соединяться, иметь одинаковый или разный дизайн. Различают следующие виды арок:

  • круглые и полукруглые – самый простой вид, который можно выполнить из любого материала;
  • треугольные – такими арками можно декорировать помещение в стиле модерн;
  • косые – конструкцию легче всего сделать из гипсокартона и украсить лампочками;
  • в форме подковы – такая отделка арок в квартире идеально дополняют декор кухни;
  • квадратные – хороший вариант для оригинального интерьера;
  • эллиптические – одна из разновидностей круглых, имеет те же скошенные углы;
  • плоские сжатые – самые миниатюрные из всех видов;
  • стрельчатые – больше подходят к готическому стилю.

Существует ещё множество видов, любой из которых поможет воплотить наша студия дизайна Newdesign для вашей квартиры.       

image02               

Особенности арок

Главным преимуществом арок является возможность оформить помещение на любой вкус. Благодаря этому можно избежать стандартных квартирных решений, которые обычно предлагаются в домах. С таким элементом квартира будет выглядеть стильно и очень интересно.

Использование арки обладает не только практическими, но и стилистическими свойствами. При помощи неё можно укрепить свод или придать помещению изящный вид. Оформление арки в квартире прекрасно дополнит любой интерьер, будет сочетаться с гостинной, кухней и спальней.

Наличие такой конструкции поможет избежать затрат на установку межкомнатных дверей. В нашей компании Newdesign предоставляется услуга по оформлению дизайна любого помещения. Мы полностью выполним согласованный проект, который превзойдёт все ожидания. Звоните нам по номеру телефона и заказывайте услуги уже сейчас. Если у вас остались вопросы – наши специалисты дадут советы, подскажут по лучшему оформлению и согласуют все детали заказа напрямую.                   

image05image04

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...
women

    Отзывов нет

    Отставить отзыв

    Все поля, отмеченные * обязательны к заполнению.